Klasse: 1a – Regelschüler
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | BSP | BSP | D | M | E | – | – | – | – |
Di | M | E | BSP | BUB | DG | – | – | – | – |
Mi | E | REL | TD | TD | D | MU | – | – | – |
Do | D | M | GWB | E | – | – | – | – | – |
Fr | GWB | BSP | D | M | KGE | KGE | – | – | – |
KV: vLMS Ulrike Bachner, BEd
Klasse: 1a – Sportschüler
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | BSP | BSP | D | M | E | DG | – | – | – |
Di | M | E | BSP | BUB | SMS | SMS | SMS | SMS | SMS |
Mi | E | REL | TD | TD | D | MU | – | – | – |
Do | D | M | GWB | E | SMS | SMS | SMS | SMS | SMS |
Fr | GWB | BSP | D | M | KGE | KGE | – | – | – |
KV: vLMS Ulrike Bachner, BEd
Klasse: 2a
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | E | E | M | REL | GW | P | – | DG/- | DG/- |
Di | D | M | BE | BE | ME | BU | – | – | – |
Mi | GSP | E | D | P | BSP | BSP | – | – | – |
Do | GSP | REL | M | M | BU | – | -/EH | -/EH | -/EH |
Fr | D | D | BSP | E | WE | WE | – | – | – |
KV: vLMS Elisabeth Haiden-Svetnicka, BEd
Klasse: 2b – Regelschüler
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | E | E | M | ME | DG | – | -/EH | -/EH | -/EH |
Di | D | M | WE | WE | BE | BE | – | – | – |
Mi | REL | E | D | GSP | BSP | BSP | – | – | – |
Do | BU | GSP | M | M | – | – | – | – | – |
Fr | D | D | BSP | E | P | GW | – | – | – |
KV: Prof Mag. Stefanie Stix
Klasse: 2b – Sportschüler
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | E | E | M | ME | DG | BE | – | – | – |
Di | D | M | WE | WE | SMS | SMS | SMS | SMS | SMS |
Mi | REL | E | D | GSP | BSP | BSP | – | – | – |
Do | BU | GSP | M | M | SMS | SNS | SMS | SMS | SMS |
Fr | D | D | BSP | E | P | GW | – | – | – |
KV: Prof Mag. Stefanie Stix
Klasse: 3a – Regelschüler
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | D | D | M | BSP | GW | – | EH/- | EH/- | EH/- |
Di | BO | M | E | E | WE | WE | – | – | – |
Mi | D | REL | BSP | BSP | GSP | GSP | – | -/INF | -/INF |
Do | P | E | M | M | BE | BE | – | – | – |
Fr | P | GSP | E | GW | D | ME | – | – | – |
KV: vRL Claudia Brenn
Klasse: 3a – Sportschüler
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | D | D | M | BSP | BE | BE | – | – | – |
Di | BO | M | E | E | SMS | SMS | SMS | SMS | SMS |
Mi | D | REL | BSP | BSP | -/WE | EH/WE | EH/- | EH/INF | EH/INF |
Do | P | E | M | M | SMS | SMS | SMS | SMS | SMS |
Fr | P | GW | E | GSP | D | ME | – | – | – |
KV: vRL Claudia Brenn
Klasse: 4a
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | BE | BE | E | M | BSP | BSP | – | INF/- | INF/- |
Di | WE | D | D | BSP | C | ME | – | -/DG | -/DG |
Mi | M | D | GSP | REL | E | BU | – | – | – |
Do | M | M | BU | GW | REL | GSP | – | P/- | P/- |
Fr | E | E | M | D | GW | PC | – | – | – |
KV: Prof Karin Seis, BEd
Klasse: 4b
1. Stunde 8:00 – 8:50 |
2. Stunde 8:55 – 9:45 |
3. Stunde 10:00 – 10:50 |
4. Stunde 10:55 – 11:45 |
5. Stunde 11:55 – 12:45 |
6. Stunde 12:50 – 13:40 |
7. Stunde 13:40 – 14:30 |
8. Stunde 14:30 – 15:20 |
9. Stunde 15:20 – 16:10 |
|
Mo | PC | BU | E | M | BSP | BSP | – | INF/DG | INF/DG |
Di | GSP | D | D | BSP | SMS | SMS | SMS | SMS | SMS |
Mi | M | D | C | REL | E | P | – | – | – |
Do | M | M | GW | ME | SMS | SMS | SMS | SMS | SMS |
Fr | E | E | M | D | REL | BU | – | – | – |
KV: vLMS Michael BERGER, BEd